Sattler, Hermann (Wunsiedel 1892 - 1945 Wattersdorf),... Lot 540040
résultat :
Estimation :
Sattler, Hermann (Wunsiedel 1892 - 1945 Wattersdorf), Pferdefuhrwerk u. Holzfäller bei der Rast, huile sur toile, signée en bas à droite, exécutée de manière pastose, de style impressionniste, toile très encrassée, 66 x 81 cm, dans cadre en stuc doré, 84,5 x 99 cm, cadre endommagé sur le côté gauche, 4367 - 0001