Peintre urbain sarrois, fontaine du marché Saint-Jean... Lot 540049
résultat :
Estimation :
Peintre urbain sarrois, fontaine du marché Saint-Jean à Sarrebruck 1951, huile sur panneau d'aggloméré, historiquement significatif, en arrière-plan avec le bijoutier Link, successeur du bijoutier Eckstein Sarrebruck, monogrammé J. K. en bas à droite, daté 1951, 42 x 59 cm, dans un cadre en bois, dimensions totales 54,5 x 71 cm. 4399-005