Lot n° 540052

résultat :
Estimation :

Schuler, Jean (St. Ingbert 1912 - 1984 Paris), Composition fantastique avec avion, voiture, homme, plante, architecture et animal, huile sur carton montée sur panneau, signé en haut à gauche. Jean, en bas à gauche, tit. L'Air, tit. en haut à droite. Joue en bas à droite, daté en bas. 1962, petites imperfections de couleur, env. 63 x 91 cm, dans un cadre à baguettes d'atelier, dimensions totales : 64 x 92 cm, 4407 - 0013