Lot n° 540064

résultat :
Estimation :

Helmrich, Walter (Eltville 1905 - ?), Le Rhin avec les châteaux Gutenfels et Pfalzgrafenstein, huile sur toile, signée et datée en bas à droite 1940, 73 x 94,5 cm, dans un cadre stuqué doré 92 x 113 cm, cadre un peu abîmé. 4463-0003