Lot n° 540116

résultat :
Estimation :

Von Jackowski, Frantz (Niedziejow 1885 - 1974 Amtzell), Paysage près de Schreiberhau/Szklarska Poreba, huile sur carton, signature en bas à gauche et date. (19)14, petits éclats de peinture, restes d'une dédicace personnelle de l'artiste au dos, 24,5 x 35 cm, dans un cadre doré d'époque, celui-ci un peu abîmé, dimensions totales : 30 x 40,5 cm, Provenance : de la succession de la fille de l'artiste, 3797 - 0008