Woytt, Christian (St. Johann/Saarbrücken 1873... Lot 540119
résultat :
Estimation :
Woytt, Christian (St. Johann/Saarbrücken 1873 - 1944 Wolfersheim), Blick über die alte Brücke mit dem Kaiser Wilhelm Denkmal auf Alt-Saarbrücken, huile sur panneau, en bas à droite sign. u. dat. 1934, 80 x 121 cm, petits éclats de peinture, dans un cadre en bois profilé d'époque, cadre avec petits manques, dimensions totales : 102,5 x 142,5 cm, 4320 - 0004