Lot n° 540129

résultat :
Estimation :

Maniere, Cl., peintre de natures mortes 19/20e siècle, Nature morte avec lilas, pluie d'or, livre et palette de peintre, huile sur toile, doublée et rest., partiellement fortement craquelée, petites lacunes de couleur, sign. en bas à droite et dat. 1905, 81 x 65,5 cm, dans un cadre en chêne avec moulure appliquée, dimensions totales : 101 x 84,5 cm, 4389 - 0103