Kröner, Christian Johann (Rinteln 1838 - 1911... Lot 540134
résultat :
Estimation :
Kröner, Christian Johann (Rinteln 1838 - 1911 Düsseldorf), Hirsch röhrender u. Hirschkühe auf Waldlichtung (Cerf bramant et biches dans une clairière), huile sur toile, sign. en bas à droite et dat. 1901, 55 x 65 cm, dans un cadre en bois profilé doré, dimensions totales : 69 x 78,5 cm, 4374 - 0003