Schenker, Jacques Matthias (Lucerne 1854 - 1927... Lot 540140
résultat :
Estimation :
Schenker, Jacques Matthias (Lucerne 1854 - 1927 Vitznau), Weg durch eine Heidelandschaft mit Birken und Heidekraut (Chemin à travers un paysage de bruyère avec des bouleaux et de la bruyère), huile sur toile, signature en bas à droite et mention du lieu Dresde, toile avec fort craquelé, particules de couleur un peu en relief par endroits, à nettoyer, 57 x 41,5 cm, dans un cadre de style baroque stuqué d'époque, celui-ci est abîmé et présente des manques, dimensions totales : 77 x 61 cm, 4215 - 0052