Lot n° 540145

résultat :
Estimation :

W. Haney (peintre américain de portraits à la fin du 19e siècle), Jeune femme en robe antique et diadème, extasiée en sentant une rose, peinte très finement sur plaque de verre opale, signée en bas à gauche, encadrée d'une bordure florale dorée peinte, 33 x 26 cm, dans un cadre en stuc élaboré 44 x 37,5 cm, cadre partiellement rebronzé et partiellement éraflé. 4495-001