Lot n° 540172

résultat :
Estimation :

Cauchois, Eugène Henri (Rouen 1850 - 1911 Paris), Paysage avec arbres, point d'eau et poules, huile sur toile, doublée, sign. en bas à gauche et dat. 1901, env. 73 x 92 cm, dans un cadre décoratif de style baroque français, avec baguette intérieure blanche, cadre avec petites traces d'âge, dimensions totales : env. 97 x 117 cm, 4227 - 0020