Lot n° 540177

résultat :
Estimation :

Peintre paysagiste danois 19e s., arbres ensoleillés au bord d'un cours d'eau, huile sur bois, signature illisible en bas à droite. Hanne... et daté. 1849, minimes éclats de peinture, 27,5 x 37,5 cm, dans un cadre doré profilé, dimensions totales : 38 x 47 cm, 4227 - 0011