Peintre paysagiste letton du 19e siècle, paysage... Lot 540183
résultat :
Estimation :
Peintre paysagiste letton du 19e siècle, paysage avec vue sur Libau/Liepaja en Lettonie, huile sur métal, craquelé, sali, 26 x 35,5 cm, dans un cadre somptueux en stuc du 19e siècle, celui-ci est endommagé, au dos du cadre en stuc est inscrit le nom Carl Holm/Halm ( ?) Libau, et ancienne étiquette adhésive Arne Bruun Rasmussen Copenhague, dimensions totales : 38 x 49 cm, 4227 - 0002