Brunnert, Willy (Cologne 1880 - 1950 Munich),... Lot 540191
résultat :
Estimation :
Brunnert, Willy (Cologne 1880 - 1950 Munich), Blick auf die Fraueninsel im Chiemsee, huile sur toile, sign. en bas à droite, ortsbez. Dachau u. dat. (19)21, au dos de la toile et sur le châssis cinq tampons de l'artiste, 42 x 50 cm, dans un cadre en bois profilé d'époque, dimensions totales : 55 x 63 cm, tableau légèrement sali, 4356 - 0002