Schmidt, Fritz Ludwig (1922 - 2008), Fondeur de... Lot 540231
résultat :
Estimation :
Schmidt, Fritz Ludwig (1922 - 2008), Fondeur de fer dans l'usine, gouache sur carton à peindre, signé en bas à droite et daté. 1953, découpe du passe-partout : 33,5 x 30 cm, encadré sous verre, 53,5 x 43,5 cm, cadre rayé et abîmé, 4336 - 0020