Lot n° 14

HERNANDEZ PIJUAN, JOAN (1931 - 2005)

résultat :

Oléogravure et aquatinte sur papier Arches. Signée et datée (87) dans le coin inférieur droit. Numérotée (6/50) dans le coin inférieur gauche. Édité par Línea, Madrid. Bibliographie : - DE BARANDRIARÁN, J. et BAKEDANO, J. : Hernández Pijuan, Obra Gráfica II 1982-1990. Musée des beaux-arts de Bilbao. Bilbao, 1991. Page 99, Inv. n° 244, Rep. col. 76x56cm.