Aquatinte sur papier Arches. Signée dans le coin inférieur droit. Numérotée (27/75) dans le coin inférieur gauche. Édité par Maeght.
Papier avec des taches sur la partie supérieure, petite éraflure dans la partie centrale.
Bibliographie :
- DE FRANCISCO, José María : Pablo Palazuelo. Œuvre graphique. Conseil provincial de Saragosse et Consortium culturel Goya-Fuentedetodos, 2013. N° de cat. : 64. rep. col. page 98. 63 x 90,5cm.