Lithographie sur papier BFK Rives. Numérotée (11/75) dans le coin inférieur gauche. Signée dans le coin inférieur droit.
Édité par Juana Mordó et Grupo Quince par Don Herbert, Madrid.
Bibliographie :
- DÍAZ, Elena et JIMÉNEZ-BLANCO, Dolores : José Guerrero, Graphic Work, Catalog Raisonné 1950-1991. Centre José Guerrero. Grenade, 2017. Pages. 108-109. N° de cat. : 36. 65x50.3cm