Gravure et aquatinte sur papier Guarro. Signée dans le coin inférieur droit. Numérotée (87/99) dans le coin inférieur gauche.
Édité par La Polígrafa, Barcelone.
Bibliographie :
- BARANDIARAN, Jorge de, et al : Gerardo Rueda : Graphic Work (1964-1993). Musée des Beaux-Arts de Bilbao. Bilbao, 1993. Page 104, n° de cat. 101, Rep. 77x58cm.