Lithographie sur papier BFK Rives. Signée et datée (79) dans le coin inférieur droit. Nu,erada (20/30) dans le coin inférieur gauche.
Édité par Galería Theo, Madrid.
Bibliographie :
- BONET, J. Manuel et DE SUÑER, Gemma : Luis Gordillo Œuvre graphique complète 1966-1994). Musée des beaux-arts de Bilbao. Bilbao, 1994. Cat. n° 42, page 44, Rep. col. 56x76cm.