Gravure sur papier Arches. Signée et datée (72) dans le coin inférieur droit. Numérotée (27/50) dans le coin inférieur gauche.
Édité par Antonio Lorennzo.
Bibliographie :
- LORENZO, Amtonio : Œuvre graphique 1959-1992. Musée des Beaux-Arts de Bilbao. Bilbao, 1992. Page 65. Rep. noir et blanc. N° de cat. : 63. 56x76cm