Huile sur toile. Signée dans le coin inférieur droit. Au dos, datée (Mai 48).
Provenance :
- Galerie Ispahan 2003.
Reproduit dans le catalogue :
- Un peintre de l'école de Paris, Caja Madrid, 1996. 100x73cm