Huile sur toile. Signée et datée (1936) dans le coin inférieur gauche et au dos. L'auteur était professeur à l'Académie des beaux-arts de Leningrad, membre de l'Union des artistes de l'URSS et artiste du peuple. Ses œuvres sont représentées dans des musées tels que le Musée russe de Leningrad, la Galerie Tetriakov, Moscou, le Ministère de la culture, Moscou et le Musée des beaux-arts Ouglitch. 57x44cm