Lot n° 532

LANGLOIS, FRANÇOIS (1588 - 1647)

résultat :

"Magnus Tamerlanes" (petite tache dans la marge supérieure gauche) et "M. Cham Rex Tartarie". Gravures en taille-douce, signées sur la planche FLD Ciartres excud. XVIIe siècle. François Langlois, dit Chartres, était un éditeur et marchand de gravures, peintre et libraire français. 215 x 170 mm, chaque