estampes caricaturales : "Le baume d'acier", "La Gourmandise", "Les antiquaires", "La félicité parfaite", "Les amateurs de tableaux", "Les mangeurs d'huitres", "Les ivrognes", "Les amaterus de café" et "Les lunettes". Lithographies en couleurs, signées sur la plaque, titrées sur la base et certaines signées (1824, 1825, 1827 et 1828). Chacune : 26,5 x 20 cm.