Grande horloge murale de style néo-raciste en... Lot 783
résultat :
Grande horloge murale de style néo-raciste en bronze doré et argenté. Décor abondant de scènes de goût classique et de masques d'hommes et d'enfants entourés d'acanthes, de coquilles Saint-Jacques et de rinceaux. XIXème siècle.
*L'une des aiguilles est manquante et une révision est recommandée. 85x60cm