Pendule de table Napoléon III en marbre et bronze... Lot 786
résultat :
Pendule de table Napoléon III en marbre et bronze doré. La partie supérieure est décorée de deux dames. Pendule avec cadran en porcelaine blanche et chiffres romains émaillés noirs. Machinerie de type parisien, qu'il est recommandé de réviser. France, 19e siècle. 57 cm de haut