Idole d'Ishtar en terre cuite.
Moyen-Orient,... Lot 800
résultat :
Moyen-Orient, Ff. du IIe millénaire av. C.
Restauration au niveau du cou et à la hauteur des genoux.
Provenance :
- Collection privée, Paris, France. 19 cm de haut