Applique romaine en bronze. D'aspect anthropomorphe,... Lot 804
résultat :
Applique romaine en bronze. D'aspect anthropomorphe, elle ressemble à une cariatide, sur un stipe et avec une figure de proue sur la partie supérieure.
Empire romain, Ier - IIe siècle après J.-C.
Provenance :
- Collection privée, France. 6,5 cm de long