Lucerne en terre cuite décorée du mythe de Léda... Lot 806
résultat :
Lucerne en terre cuite décorée du mythe de Léda et du Cygne.
Empire romain, 1er - 2e siècle après J.-C.
Bon état de conservation.
Provenance :
- Collection privée, France.