Lampe romaine en terre cuite avec un visage en... Lot 809
résultat :
Lampe romaine en terre cuite avec un visage en relief.
Rome, IVe siècle apr. C.
Bon état de conservation.
Provenance :
- Collection privée, Paris, France. 11,7 cm de long