Lampe romaine en terre cuite, à triple lumière.... Lot 810
résultat :
Lampe romaine en terre cuite, à triple lumière.
Rome, IVe siècle apr. C.
Bon état de conservation.
Provenance :
- Collection privée, Paris, France. 6,5 cm de haut