Masque en pierre sculptée et polie.
Teotihuacán,... Lot 829
résultat :
Teotihuacán, Mexique, 200 - 700 apr. C.
Bon état de conservation.
Provenance :
- Par héritage à ses précédents propriétaires.
- Marché de l'art, France, 2023. 19x18cm