Torse de divinité en pierre sculptée.
Culture... Lot 832
résultat :
Culture khmère, Cambodge, Période Baphuon, 1010 - 1080 apr.
Une jambe restaurée au début et légèrement manquante.
Provenance :
- Collection privée, France.