Pendentif en forme de poisson en pierre sculptée,... Lot 836
résultat :
Pendentif en forme de poisson en pierre sculptée, polie et gravée.
Chine, 1000 av. C.
Bon état de conservation.
Provenance :
- Par héritage à ses précédents propriétaires.
- Marché de l'art, France, 2023. 8,2cm de longueur