Figure de dragon-porc en pierre sculptée et polie.... Lot 837
résultat :
Figure de dragon-porc en pierre sculptée et polie.
Chine, 1000 av. C.
Bon état de conservation, sans restaurations.
Provenance :
- Par héritage à ses précédents propriétaires.
- Marché de l'art, France, 2023. 11,5cm de hauteur