Deux poulies anthropomorphes en bois sculpté.... Lot 845
résultat :
Deux poulies anthropomorphes en bois sculpté.
Ethnies Guro et Akan, Côte d'Ivoire, 19e-20e siècle.
Provenance :
- Collection Monique et Ismar Gosselin, France.