Tiki en pierre sculptée et polie.
Îles Marquises,... Lot 850
résultat :
Îles Marquises, 1000 apr. C.
Bon état de conservation.
Provenance :
- Par héritage de ses précédents propriétaires.
- Marché de l'art, France, 2023. 9,5cm de hauteur