/
Lot N° 12 -
DEUX RARES FEUILLETS, EN PARCHEMIN, EXTRAITS DU... Lot n° 12
résultat :
Estimation :
AFRIQUE DU NORD, PROBABLEMENT TUNISIE, XIVe SIÈCLE
Manuscrit arabe sur parchemin. 2 feuillets. Le texte est copié à raison de 14 lignes par page, à l'encre sépia, en écriture livresque maghribi. Plusieurs modules d'écriture. Notes marginales. Usures, manques sur les marges, pliure au milieu des folios.
30 x 20 cm.