DEUX PAIRES DE CISEAUX DE CALLIGRAPHE EN ACIER... Lot n° 34
résultat :
Estimation :
TURQUIE, ART OTTOMAN, XIXe SIÈCLE
Décor entièrement damasquiné à l'or de branchages et feuillages, les anneaux circulaires, les branches à décor découpé, l'une formant des volutes juxtaposées.
Longueurs : 20,5 et 19,5 cm.