Lot n° 50

PETIT MIROIR EN ARGENT REPOUSSÉ

résultat :
Estimation :

EMPIRE OTTOMAN, XIXe SIÈCLE De forme circulaire à bordure alvéolée, orné de quatre coeurs et de rosettes, bouton en forme d'un oiseau perché. Poinçon de contrôle. Diamètre : 14,2 cm