EMPIRE OTTOMAN, XIXe SIÈCLE
De forme circulaire à bordure alvéolée, orné de quatre coeurs et de rosettes, bouton en forme d'un oiseau perché. Poinçon de contrôle.
Diamètre : 14,2 cm