Lot n° 81

Estimation :

IRAN, DÉBUT DU XXe SIÈCLE De forme tronconique, orné de cartouches polylobés, meublés d'animaux, sur un fond de branchages et d'oiseaux perchés. Usures, quelques enfoncements. Hauteur : 11,5 cm. ; Diamètre : 8,5 cm.