Lot n° 101

Estimation :

FÈS, XXe SIÈCLE Les deux reposant sur un piédouche, le tobsil avec une rosace en arc de cercle, orné de deux senslas à carreaux, une délimitant la cavité et l’autre la bordure externe. La qsisa est ornée d’une fleur à 6 pétales, en son centre, et de botehs. (Petits éclats, trou de suspension). Hauteur : 10,4cm ; Diamètre : 37,5cm Hauteur : 8,2cm ; Diamètre : 33,8cm