Service à café et à thé en argent espagnol poinçonné,... Lot 1243
résultat :
Service à café et à thé en argent espagnol poinçonné, loi 925. De la Croix de Malte. Il se compose d'une cafetière, d'une théière, d'une carafe, d'un sucrier et d'une passoire avec un puits. Le tout sur un plateau. Espagne, 20ème siècle. Poids : 5,600 gr. 55 x 37 cm le plateau