Paire de candélabres à quatre lumières en argent... Lot 1248
résultat :
Paire de candélabres à quatre lumières en argent espagnol poinçonné. Marques de la ville de Barcelone, orfèvre frustré. Décoration gaufrée et ciselée à la main de motifs végétaux, de perles de rocaille et de coquilles Saint-Jacques. Espagne, XIXe siècle. Poids : 2 600 gr.
*La lumière centrale de l'un d'entre eux doit être soudée. 51cm de haut