Pichet avec bassin en argent français poinçonné,... Lot 1253
résultat :
Pichet avec bassin en argent français poinçonné, 950 loi. Par l'orfèvre Benoît Lenos. Décor floral en relief. France, 19ème siècle. Poids : 1 378 gr.
*Bosses sur le col. Bassin de 33 cm de diamètre.