Lot n° 1326

résultat :

Boîte à bijoux en argent espagnol poinçonné, loi 916. En forme de coffre, décoré d'atauriques entourant des lions et des châteaux. Intérieur tapissé de velours bleu. D'après d'anciens modèles, avec des marques apocryphes de la ville de Cordoue. Espagne, Pps. XXe siècle. Poids : 223 gr. 8x7x13cm