Lot n° 1327

résultat :

Collection de médailles en argent espagnol poinçonné, un chapelet et une relique. Différentes invocations, dont la Vierge d'Afrique, la Vierge du Prado, la Vierge du Pilar ou Santiago Matamoros. Espagne, 17e - 19e siècles. 18 x 14,5 cm le reliquaire