Pot à pharmacie en faïence de la manufacture royale... Lot 1419
résultat :
Pot à pharmacie en faïence de la manufacture royale de Sargadelos. Première période (1806-1832). De couleur crème, avec un motif architectural néoclassique en relief. Aucune marque visible. Espagne 19ème siècle.
*Léger éclat sur le couvercle et fracture sur le col. Hauteur : 18 cm