Bouteille d'eau bénite en forme de Vierge en faïence... Lot 1424
résultat :
Bouteille d'eau bénite en forme de Vierge en faïence de la manufacture royale de Sargadelos. Troisième période (1845-1862). Aucune marque visible. Émaillé en noir, jaune et bleu. Espagne, XIXe siècle.
*Défauts dans la brillance de la couronne. 20 cm de haut